http://i024.radikal.ru/0811/9b/786ce1cf8427.jpg
Из детства он всегда вспоминает, как в четыре года попал на ферму по выращиванию кур. Увидев, как разбегаются перед ним в разные стороны курочки, малыш бодро шагнул вперед. Увы, его дружеские намерения тут же были неправильно истолкованы петухом-драчуном. Больно исклевав гостя, петух под напором взрослых отступил. Но с тех пор Дэвид боится кур как огня. "Они слишком непредсказуемы и даже вудуистичны", - говорит он сейчас.

Из юности - как усердно занимался спортом. Девчонки с упрямым постоянством встречали его глазами, а провожали ресницами, а он упорно бегал по полю за мячом, пропадал на корте и усердно растил мышцы. Как бы предвидя что-то.

А после бешеного успеха в "Баффи" на вечеринках, и светских раутах он с содроганием ждет глупого (по его твердому убеждению) вопроса: "А ты, случайно, не собираешься укусить меня за шею?" В смысле - кровушки испить. "Лучше спросите меня про мои носки", - неудачно парирует "добрый вампир" Дэвид Бореаназ.

...В Лос-Анджелес, а точнее, в ту его часть, что зовется Голливудом, он вторгся уже довольно зрелым - в двадцать девять. Увы, о его звездном предназначении никто и не подозревал. И крепко скроенному красавцу шести футов и одного дюйма (если по-нашему, около 185 см) пришлось зарабатывать на жизнь, доставляя заказанную еду на дом, работая на парковке и раздавая полотенца в спортивных залах. Правда, пару-двойку раз удалось сняться в нескольких рекламных роликах и сыграть пару эпизодов - но это была капля в море желаний.

Его первой заметной ролью стало участие в серии "Женаты, с детьми" (1993 г.), где он сыграл байкера, с которым встречалась героиня Кристины Эплгейт. Но и после этого ничего интересного не случалось до "судьбоносной прогулки с собакой Бертой Блю в 1997 году", когда крепко сбитого парня заметил агент по подбору актеров.

Правда, изначально Том Пазиэль, агент, хотел лишь... закадрить парня. Но, увидев удлиняющееся лицо Дэвида, тут же разрядил обстановку: дескать, не против, если я покажу тебя кому-то из продюсеров. Конечно, на магическое слово Бореаназ клюнул. И до сих пор не жалеет. Том оказался очень уважаемой личностью в бизнесе. (К слову, Том и сегодня работает на Дэвида - менеджером, и балдеет, когда Дэвид называет его Королевой Франции).

Таким вот образом вскоре Борианаз оказался в звездной компании телесериала "Баффи" как "кровососущий" друг главной героини Сары Мишель Геллар. А уже через два года он получил "свой" сериал "Ангел" (там Ангел воспитывает годовалого мальчонку) и параллельно снялся в главной роли в большом кино - "Дне святого Валентина".

Сейчас у Дэвида на подходе уже "третий сезон" (голливудская терминология) сериала "Ангел" и новая романтическая комедия "I'm With Lucy".

Из разных интервью

- Ты ожидал, что "Ангел" станет таким популярным?

- Нет, вообще не думал. Просто хотел оттянуться. Как можно оставаться серьезным при всех этих смешных эффектах с монстрами в шоу?! Я не могу. Я всегда смеюсь. Это очень расстраивает продюсеров. У меня еще большая проблема с падениями. Я высаживаю дверь и обязательно что-нибудь вывихиваю.

- У тебя есть дублер?

- Да, он со мной уже приблизительно пять лет. Я делаю приблизительно 65 проц. трюков. Хотелось бы делать больше, но я не могу.

- Было что-нибудь между тобой и Сарой Мишель Геллар, когда вы были вместе в "Баффи"?

- Ничего. С ней было интересно работать. Она прекрасная девочка.

- Правда ли, что она хорошо целуется?

- Да, она хорошо целуется.

- Как ты думаешь, почему людям нравится Ангел?

- Он раним, у него есть стиль, и он водит быструю машину.

- Какую машину водишь ты?

- У меня спортивный "Мерседес", довольно быстрый.

- Твой самый кошмарный опыт общения с фанами?

- Есть пара таких. Одна женщина преследует, посылая мне подарки и свои вещи, вроде обуви и женского белья, и всякие другие странные штуки.

- Твоя любимая одежда?

- Мне нравится делать покупки и носить удобные вещи. Версаче - любимый модельер моей экстремальной части личности. Хельмут Ланг - хорош для моей более уязвимой и простой стороны.

- Как поддерживаешь форму?

- Занимаюсь кунг-фу и хожу в тренажерный зал. Внимательно слежу за тем, что ем.

- Ты коллекционируешь что-нибудь?

- Часы. У меня четыре или пять Хамильтонов. И несколько Монт Бланкс. Еще я собираю классические машины. В общем, у меня пока только одна машина, серебристый пикап Шевроле 1958 года.

- Где ты проводишь вечера?

- Я довольно много работаю, но иногда я хожу в блюз-бары.

- В чем ты спишь?

- Я сплю раздетым. Не могу спать в одежде. Оказывается, у меня еще и клаустрофобия. Я чувствую себя в одежде спеленутым и связанным.

Биография

Дэвид Патрик Бореаназ родился 16 мая 1971 года в Буффало, США. Наполовину итальянец, наполовину чех.

Вырос в штате Филадельфия. Семейство Бореаназов постоянно "передвигалось", пока глава семейства, известный шоумен Дейв Роберц, не осел на телевидении в качестве ведущего погоды. Маму Дэвида зовут Патти, сестер - Бет и Во.

После школы он четыре года отучился в Итакском колледже, штат Нью-Йорк. а затем отправился в Лос-Анджелес.

В 1999 году Бореаназ развелся с Ингрид Куин и женился на "чудесной женщине" и актрисе Джейми Бергман. Дэвид был настолько влюблен в Джеми, что залез на самую высокую гору и прокричал признание в любви на всю Калифорнию. 1 мая Джейми родила Дэвиду сына - Джейдена Райна.