Buffy, Angel and Twilight!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Buffy, Angel and Twilight! » Фанфики » Фанф. Сердце плачет без тебя.


Фанф. Сердце плачет без тебя.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Название: Сердце плачет без тебя!

Автор: Elf-Alice(Я)

Бета: Я, я и я! 

Рейтинг: PG-15

Жанр: Романтика.

Пейринг: Белла/Эдвард/много других девушек, Элис/Джаспер, Эмметт/Роуз, Анжела/Бен

Диклеймер: герои Стефани Майер(возможно изменение характера)

Статус: в процессе

Саммари: Белла Свон возвращается в родной город, после того, как уехала из него 5 лет назад в Нью-Орк к матери, никому об этом не сообщив. Лучшая подруга Элис, не может ей этого простить. А ещё Беллз знакомится с Эдвардом Калленом - двоюродным братом Эмметта и Эл+главным сердцеедом Форкса.

Обложки:
http://s50.radikal.ru/i128/0910/96/69e878b33cad.jpg
http://s45.radikal.ru/i108/0910/96/30595bd222ef.jpg

Предупреждение: нигде не выкладывать! Появившись новая глава выкладывается на http://twilightrussia.ru/forum/37-1245-1#post , а после и здесь. Не коментируйте. Для этого создана спец. темка http://becordy.rolka.me/viewtopic.php?id=398

Отредактировано Elf - Alice (2010-02-27 20:24:43)

2

Пролог. Возвращение.

Белла.

Стройная брюнетка в чёрной куртке, (а точнее я!) стояла на пороге школьной администрации и нерешалась зайти внутрь. В конце концов потеряв всё самообладание я повернулась назад и пошла к своей машине, где меня ждала подруга.

-Анжела, я не могу!-сказала я,садясь на водительское сидение.

-Что? Беллз не сходи с ума! Тебе всё равно придется туда идти!- Анж посмотрела на меня так, как будто была готова вытолкнуть меня из машины.

-Но там же мама Эл! Неужели ты не понимаешь?!

-Мама Эл -- не Элис. Она здесь никаким боком! Да и Эл не умеет обижаться увидев тебя, она всё простит.-видимо Анж была уверенна в этом на 100%, а вот я нет. В голове тут же вспыхнули воспоминания о том, как я с мамой, уехала из Форкса 5 лет тому назад, не рассказав об этом никому, а тем более Эл, которая наверняка бы меня отговорила, а ведь уехать из этого насквозь промокшего городишки в огромный Нью-Йорк, где работала и жилы моя мама -- было моей давней мечтой. Я не говорила об этом Эл, ведь она любила Форкс(хотя я искренне не понимала за что), так что мой отъезд стал для неё трагедией. И теперь когда я вернулась она даже встречать меня не стала, что не скажешь о её брате - Эмметте, который безусловно обрадовался моёму возращению, но совершенно не понимал почему я вернулась!

Почему я вернулась? Кто бы ответил на этот вопрос! Мне его задавали всё, а в особенности я сама! -Эй что я здесь делаю? Я ведь ненавишь Форкс! Но ответ был -- здесь мои друзья, а точнее Эл, которая уже видимо мне не друг....

От моих размышленний меня прервала Анжела, пытавшеяся вытолкнуть меня из пикапа(да старого, доброго пикапа).

-Что ты делаешь?

-Решаю твою судьбу, за тебя!!!- пыхтя, ответила Анж. Со стороны она выгляделя очень потешно, но мне было не до смеха.

-О'кей! Я пойду, только не бей меня!

Я вышла наружу и направилась к зданию...

Отредактировано Elf - Alice (2010-02-02 20:42:02)

3

Глава 1. Такого не прощают.

Элис.

Утро началось прекрасно!

Пи - пи! Пи - пи! Пи - пи!

-Эээ...! - я сладко потянулась и встала из кровати - Здравствуй новый день! Тучи, ливень!!! Ну что может быть позитивнее?))

Приняла душ и переоделась. Надо разбудить Эммета!

А здесь начались странности, ведь Эмметта и след простыл! Вот это чудо, ведь Эмми никогда не просыпался раньше меня. Но в это время в комнату заглянула мама и оченьо удивилась, увидев меня.

-Элис - солнышко, что ты здесь делаешь? Разве ты не поехала вместе с Эмметом?

-Я пытаюсь понять, где мой брат! И куда я должна была ехать? - вот это интересный поворот, вроде потерей памяти я не страдаю, но и ехать я сегодня никуда не собиралась.

-Встречать Изабеллу разумеется!

-Беллу! - на автомате поправила я, но только в этот момент до меня дошёл смысл этих слов. Встречать Изабеллу? Эту тварь, которая кинула меня ради жизни в каком-то поганом Нью-Йорке? Которая даже не сообщила об отъезде, которая не писала и не звонила всё это время? Которую я безумно люблю и хочу увидеть и... Стоп! Что-то я не то начала говорить. В конце-концов совладав с собой я ответила - Прости, мама, я забыла!

После чего понеслась в свою комнату, закрыв за собой дверь. Что ж утро началось прекрасно!
Я была безконечно зла на Эммета, и когда он вернулся домой, я с трудом сдерживала раздражение.
Ну хорошо, пусть он встречал Беллу из Нью-Йорка, пусть провёл с ней весь день, но то что после возвращения от неё, Эм стал рассказывать историии случившиеся с Беллой в Нью-Йорке - я этому, мягко сказать, не обрадовалась!

-Да, мне как-то! - вскрикнула я так, что Эммет подпрыгнул.

-Коротышка, ты чего?

-А ничего, Годзила! Мне просто очень в кайф слушать про то, как Белла влепила какому-то парну мячом, что аж глаза светятся!!! - издав истошный визг я унеслась в свою комнату, но поднимаясь я услышала борывок фразы - Я думал, что ты её простила...

Так, надо чем то занятся, что бы успокоится. Я решила разобрать свои тряпки по комплектам.
В голове метались различные мысли. Самой навязчивой, была мысль забросать окна Беллы тухлыми яйцами и обмотать пикап туалетной бумагой или сжечь наши совместные фото(однажды я собиралась, уже это сделать. но у меня не хватило смелости)!

Я начала успокаиваться. Мне вдруг захотелось позвонить Беллз и поговорить. Всё-равно о чём! Мне просто захотелось услышать её голос, посметься вместе с ней, ведь теперь Белла казалась мне такой далёкой и прозрачной, словно дым! Вот проведёшь рукой - и она изчезнет словно и не было!
Но вдруг я по настоящему поняла сколько боли Свон мне причинила. Она приручила меня, а после жестоко бросила.

Я ей этого не прощу никогда!

За окном наступила ночь и я погрузилась в сон.

4

Глава 2. Взаимные неприязни.

- Почему ты не хочешь принять меня Эл? Мы же лучшие подруги!

- Мы были лучшими подругами, а ты меня предала.

- Но Элис..!

- Никаких Но! Прощай, Белла!

В этот момент сильный порыв воздуха принёс снежный вихрь, и Элис изчезла за ним.

- Представь, что мы не были знакомы.. Белл...

- Элис!!! Ааа, вот чёрт!

Я лежала на своей кровати, сжав подушку. Снова, снова этот сон. Он снился мне третий раз за ночь. И каждый раз Элис уходила, бросая меня одну на снежной поляне. Встав с кровати, я отправилась в ванную, можно попробовать снять стресс под теплым душем.

Когда я спустилась Чарли уже не было, а на холодильнике красовалась записка: "Белла, осторожней на дороге и удачи в школе." Я усмекнулась. Да, будет сложно не попасть в аварию на самом древнем транспорте придуманным человеком, и почему только я не додумалась привести из Нью Йорка свой автомобиль! Нет никакой гарантии, что мой пикап не развалится по дороге в школу, а насчёт школы я неспокоилась, ведь опыт знакомства со сверстниками у меня уже был.

Быстро позавтракав, я надела припасенную с вечера одежду, остановив свой выбор на топе серебристого цвета, черном жакете, обтягивающих черных джинсах со стразами и черных лаковых туфлях, со стразами и на шпильках(я очень люблю черный), прихватила свой рюкзак и отправилась в за Анж. Включив радио в машине, чтоб не слышать её рёв, я настроилась на нужную волну и всю дорогу напевала любимые песни. Анжи уже ждала меня.

- Привет, Анж! Отлично выглядишь! - на ней была джинсовый костюм и очень симпатичный разноцветный топ.

- Привет и спасибо!

- Залезай.

Сев в пикап, Анж внимательно осморела меня и засмеялась:

- Думаю ты тоже хорошо выглядишь! Но не много ли чёрного? Или ты в готы решила податся?

- Оу! Неужели слишком? - у меня не было никакого желания ехать обратно и переодеваться.

- Да я шучу! Ты отлично выглядишь!

- Спасибо, а зачем тебе солнце защитняе очки?

- Ох, Белла! Солнце в Форксе слишком яркое для меня! - сказала Анж и бросила свои очки в сумку.

Дорога до школы была быстрой. Заняв место на стоянке, я огляделась - какие то две блонди, одна почти во всём красном, а другая в голубом, стояли ко мне спиной около серебристого вольво и что то обсуждали.

- Кто эти расфуфыренные, Анж? - я кивнула на куриц.

- Удивительно, что ты их не узнала, Беллз! Вот тебе подсказка - фамилия этих.. мм.. девушек начинается на ту букву, как и то слово.. которое показывает их сущность!
Даже по тону её голоса я поняла кто это!

- Оу! Ледышки* Стенли? Надо же я их такими и представляла.

- Конечно, Беллз! Под это описание попадает половина шлюшек планеты! - пробормотала Анж.

- Что то случилось? - я знала, что Стенли любят делать гадости, но что они чем то насолят Анж..!

- В прошлом году я встречалась с Эриком Йорком.. ну и в общем.. Джессики его закадрила. - Анжи усмекнулась: - Конечно, после появления СексиКаллена ледышка его отшила, но это уже не моё! Хотя я и не сильно увлекалась Йорком!

- Я думаю мне стоит подойти и поздороваться. - я повернула голову, Стенли всё ещё стояли около вольво

- А чья эта тачка?

- Каллена. Он пользуется большим интересом у девчёнок! - Анж закатила глаза - ты наверно уже наслышана о Эдварде?

- Да, от Эмметта! - я улыбнулась, вспоминая вчерашний день. Являясь по всем описаниям настоящим мужчиной, Эммет был слишком болтлив и знал каждую сплетню в городе, чем удивлял каждого.. или каждую! - Пожалуй я пойду поболтаю с ними, Анжи. Встретимся за ланчем!

- Встретимся на английском! - поправила Анж, вылезая из машины.

- Чтож, и мы тоже пойдем! - сказала я своему отражению в зеркале, после чего вышла из пикапа и направилась к вольво.

Стенли, времени не теряли. Точнее - теряли. Ведь я и Анжела достаточно долго разговаривали, а ледышки всё ещё стояли около машины. Моего появления они не заметили, и поэтому я галантно покашлела. Джессика стояла ко мне почти боком, так что первая повернула голову.

- Какой приятный сюрприз! Лорен смотри, кто здесь! Это же сама Белла Свон!!! - голос Джес напоминал скрип приоткрывающейся двери, ужасней его пожалуй было её пение. Но сейчас это было не важно, ведь у стремительно поворачиающейся в мою сторону Лорен в руках была бутылочка с колой. События разворачивались достаточно быстро и содержимое наклонёной и вытянутой вперед бутылки покрыло мой топ темно-коричневыми пятнами.

- О, чёрт! Белла, прости я случайно! - лицо Лорен изображало черезчур фальшивое сожаление. - надеюсь он не слишком дорого стоил!

- Ничего страшного, Лорен! - сказала я спокойно, хотя внутри всё кипело. - мне он обошёлся не дорого, но тебе пришлось бы долго стоять рачком, чтоб получить такой же.

Взгляд Лорен метнул молнию в мою сторону. - Не стоит злить меня, Свон! У меня хорошие покровители.

- Я не заметила! Не думай, что сможешь меня испугаеть. Если что, я всегда добьюсь своего, и твоя защитная окраска меня не испугает. - я только сейчас обратила внимание на то в чём были одеты Стенли: на Джессики было много голубого - сумка, замшевые сапоги, топ с кружевом, одетая поверх черных ласин, мини-юбка, и серебристый жакет. Лорен же предпочла красный - сумка, туфли, жакет, черные колготки в сеточку и черно-красная мине-юбка. От одного вида этой юбки я смутилась. Как в этом Лорен только в школу пустили! Ну, а яркий макияж ледышек меня убил. Ярко-красная помада, слишком белое лицо от пудры, и слишком темные глаза! Но я отвлеклась!

- Что ты сказала? - видимо Лор была уже на готовности вскипеть. Она пошла на меня. Ох, не хваало мне только драки в первый день. Так что недотрагиваясь до неё, я ловко поставила ей подножку и ледышка упала в грязь, а точнее в лужу!

- Ааа..!!! Свон, сучка!!! Ты мне ответишь за это...! НЕТ!!! Ты заплатишь!!! Ты дорого заплатишь!!!.... - и т.д., кричала мне Лорен, не стараясь даже выбраться из лужи. Заметив то, что я не обращаю на неё внимание, она переключилась на Джессику. - Чего пялишь идиотка? Помоги мне встать..!

Я повернулась к ним спиной и направилась к школе. Настроение было, как никогда лучше. Но вдруг я услышала своё имя. Чей то прекрасный мужской голос звал меня со стороны вольво.

- Белла!!!

Я повернулась и ошарашено посморела в сторону машины, из которой вышел самый красивый парень в мире и помахал мне, чтоб я его подождала. Поставив вольво на сигнализацию, он побежал ко мне, осторожно обходя, протянувшию руки из лужи Лорен. Подбежав ко мне, он протянул руку и сказал низким бархатистым голосом:

- Привет! Ты ведь Белла, да? Я Эдвард Каллен.

*ЛёД=Лорен+Джессика

5

Бонусы.

Бонус №1. Вечер c Беллой.

Эммет.

Весь сегодняшний вечер Белла провела со мной. Мы смотрели футбол в её маленькой гостиной и болтали про всякую белерду, и, в общем, с пользой проводили время.

- Ставлю десять баксов на Челси – пробасил я, протягивая Беллз руку.

- Ставки принимаются! – засмеялась Белла и ударила меня по ладони – Петька со страху обделается, когда Руни подкатит к его воротам.*

- Не будь такой самонадеянной Беллллл…! – Протянул я, состроив ей мордочку, как у дебила.
Белла внимательно посморела на меня и засмеяла: - Чёрт! Эммии…! – спародировала она меня – Неужели ты гей?

-Это оскорбление? – если да, то меня так ещё не оскорбляли!

- О, нет! Это комплимент.

- У тебя есть причины думать, как о гее? – Ха! Я догадываюсь, куда она клонит.

- Ты сплетник. – Эй! Я попал в точку. – Действительно. Мне кажется, ты знаешь каждую историю Форкса!

- Ну, не каждую… - А может каждую? – А о чём я тебе сейчас рассказывал?

- О парне Лорен. Новеньком… Как там его! Эдмунт?

- Эдвард. Каллен! Он мой ку…

Но Беллз меня перебила:- Каллен?! Тот, что совершил неудачную операцию?

- Нет! Это был его отец – Доктор Карлайл Каллен! После этого случая док похоже потерял веру в себя. Он бросил медецину. – Да жаль мне дядечку. А бела где слышала.. - Стоп, а ты от куда знаешь?

- Они из Нью – Йорка! И я тоже. – Протянула Белла. – Моя мама работала с Калленом. Непонимаю, зачем они уехали от туда? Одна смерть – не конец карьеры.

- Не знаю. – Да мало ли! – Теперь он ведет бизнес с папой и Кайусом.

Вдруг Белла, что-то вскрикнула, глядя в экран телевизора, и я поднял глаза и пробормотал: Вот, блин!

- Гол!!!! – Заголосила Беллз. – Ха!!! Готовь кошелёк, Эммии..!!!!

- Ну, нет! – мечтай Белла. Челси ещё отыграется. - Это только первый тайм.

Белла медленно успокаивалась: - Так что там дальше? С ледышкой и Калленом?

- Слушай. – Я тут же почувствовал прилив эмоций от истории и начал быстро тараторить. – Он как приехал, стал встречаться с Лорен, ну ты её знаешь она его просто достала потом, и Эд решил её бросить. А мы с парнями ему рассказали, что она сделала с машиной Тайлера, ну я уже рассказывал тебе (Лорен облила его машину серной кислотой * прим. Автора). Наш Эда струсил – машинку жалко. Но как-то пришла она к нему поразвлечся и говорит – «Хочу разнообразия в сексе. Пригласим Джессику и Майка? Они уже согласны» Эдвард ну просто в шоке, а потом как зарычит, как зубами скрипит!)) В общем, послал её.

- Она предложила ему групповой секс? – Прошептала Белла, но тут же засмеялась. – А я думала твой Эди согласится!

- Я тоже так думал. Не было бы у меня Розали я бы..

- Я поняла! – прервала меня Беллз.

Мы засмеялись.

Был классный вечер! Много смеха и веселья. Ах да! Я проиграл десять долларов. Теперь буду болеть за Манчестер.

* Пётр Чех – вратарь Челси. Уэйн Руни – нападающий Манчестер Юнайтед.

Днём ранее.
Бонус №2. Интересное предложение.

Эдвард.

Звонок в дверь.

- Привет, Лорен!

- О, Эдвард! – моя девушка (Ха! Трудно выговорить.) напрыгнула на меня и прошептала в ухо. – Я так возбуждена…

- Мы конечно одни дома, но это не значит что…

- Одни? – глаза Лорен заблестели. – Так мы можем начинать?
Стенли стала расстёгивать мою рубашку. Ох, долбаная нимфоманка! Как я хочу тебя… бросить, но представив свое вольво дымящимся, разъеденным капотом и облупленной краской я передумал. – Зайка, может не сейчас?

- А когда? – Лорен уставилась на меня, что-то обдумывая, затем медлеено проговорила. – У меня есть одна идея!

Это звучало устрашающе, и я кое-как выдавил из себя: - Какая?

- Хотелось бы разнообразия в сексе! Давай пригласим Джессику и Майка? Они были уже согласны, когда я их спросила. – Лорен улыбалась во все тридцать два зуба.

До меня медленно доходили эти фразы. Она сошла с ума?! Джессика и Майк в моей постели? Майк и Лорен? Я и Джесс? Джес и Лорен? Я и Майк? В один миг капот мойм машины потерял смысл.

- НЕТ!!! – Прорычал я. – НЕ У МЕНЯ ДОМА! НИКОГДА.

- Не хочешь у тебя. Давай у Майка. – О, Лорен! Держись.

- ВОН ОТ СЮДА!!! ШЛЮХА!!!

Стенли вздрогнула, но произнесла громко и надменно: - От меня никто просто так не уходил.
И удалилась.

Не думаю, что мне стоит идти школу. Особенно в первый день.

6

Глава 3. Большой День

Часы показывали 07:00.

Две фигуры медленно продвигались к кровати Эдварда. Парень тихо посвистывал во сне и бормотал что-то вроде: «Лорен… Моя машина…», и не подозревал о том, что происходит сейчас в комнате.

Фигура поменьше подошла вплотную к постели и взяла в руку подушку.
- Ты готова? – раздался нетерпеливый шепот в темноте.
- Угу… - другой голос дрожал.
- На счёт три наваливаемся на него и бьём. Раз, два … - глубокий вдох – ТРИ!!!

Эдвард.

Я удивлённо поднял голову на крик и тут же получил чем-то по лицу.

- Эй, что происходит?! – неужели Лорен решила всё-таки отомстить?

- Он плоснулся! Бей пока можно!!! – раздался детский визг, кто-то залез мне на спину и стал щекотать меня под рёбрами.

Можно? Я разве разрешал себя бить? Вот маленькие бесенята! Я им устрою… потом, когда выберусь.

- Алек, Джи. Слезайте с меня, удушите ведь! – Прошипел я, и когда они слезли, перевел взгляд на часы. Блин, мне можно спать как минимум полчаса. Что за срочность? Я с трудом перевернулся на бок и посмотрел на своих мучителей. – Итак, в чём причина моего столь раннего пробуждения?

- Мы есть хотим… – Пробубнилала Джейн. – А нам нельзя тлогать ничего на кухне.

- Где мама? – Не верю, она оставила их голодными.

- Уехала с папой десять минут назад и сказала, что бы ты отвез нас в школу, а мы есть хотим. – Отчитался Алек и добавил - Она сказала, что ехать надо срочно и что бы мы разбудили тебя.

- Ладно. Вы тогда переодевайтесь и в столовую, а я скоро спущусь.

Примерно через час, покончив со всеми делами, я толкал малышей в машину и отправился к их школе.

- Эдвальд – осторожно сказала Джи. – Мы ведь не будем заезжать за Лолэн?

- Нет, детка. Я думаю, вы с ней больше не увидитесь!

Дети облегченно вздохнули. Бедняги. Наверное, до сих пор не забыли свою первую встречу с Лорен. Это было в середине лета. В тот день родители попросили меня посидеть с малышами. По иронии судьбы в этот день у меня должно было быть свидание со Стенли. Когда я сообщил ей, что нашу встречу придётся отложить, Лорен закатила истерику. Конечно, она не дала мне объяснить, почему я остался дома, и решила придти ко мне, что б проверить, не изменяю ли я ей. О её приходе я не догадывался и потому разрешил Джейн испробовать на себе её новый косметический набор «Маленькая Фея», а Алек в это время играл в приставку.

Вдруг звонок в дверь. Я весь измазанный губной помадой и приятно пахнущий духами иду её открывать. Что было дальше конечно ясно! Увидев меня, Лорен заехала мне по лицу сумочкой (очень тяжёлой сумочкой) и с криком: - Где эта шлюха? – отправилась в комнату. Перерыв весь дом (причем продолжая нецензурно выраться), она немного успокоилась и мне вместе с малышами удалось объяснить ей ситуацию. После этого Джи икала от испуга примерно часа три.

С этими мыслями мы подъехали к их школе. Высадив ребят, я развернулся и поехал в свою школу.

Я подъехал к школе, заглушил мотор и потянулся на заднее сидение за рюкзаком.

Внезапно меня отвлёк звук приближающихся каблуков. Повернул голову, я вжался в сидение. Это были Стенли! Девушки быстрым шагом приближались к моему автомобилю. Они остановились и стали, что-то обсуждать. По-видимому, они меня не заметили из-за тонированных окон машины, которые были немного приоткрыты. Я слышал каждое слово сестёр.

-Как думаешь, он далеко ушёл? - спросил Лорен, оглядываясь по сторонам.

-Знаешь, я не слежу за ним! Откуда мне знать? - огрызнулась Джессика ей в ответ. - Зачем тебе это? Конечно Каллен та ещё мразь, но это не причина обкончать его машину.

Что? Неужели я ясновидящий? Сегодня ночую, мне приснилось нечто подобное. Вдруг, я услышал, как чья то машина издаёт последние вздохи и, повернул голову на звук. Нет, я ошибся это не последние вздохи, скорее предсмертная тирана о том, что "в таком возрасте меня заставляют возить людей". Источником звука оказался старый пикап, видимо вытащенный со свалки, что не скажешь о двух созданиях внутри. Одну из них я знал - это была Анжела Вебер, достаточно тихая милая девочка. Но принцессы сидевшей рядом я не видел не разу. Её темные кудри рассыпались по хрупким плечам... Это всё, что я успел рассмотреть, но точно уверен - эта девушка прекрасна со всех сторон.

-Надо же, кто вернулся! - проскрипела Лорен. Почему я раньше не замечал, какой у неё противный голос? - Сама Изабелла Мария Свон!

-Не называй меня так!!! Я Белла! Б. Е. Л. Л. А. - Закричала Джессика и заржала (именно заржала, а с ней и её сестрёнка).

Видимо я один не понял шутки, а девушку звали Изабелла Свон. Где-то я уже слышал это имя. Но, неважно. С этим я разберусь потом. Стенли уже прекратили свой гогот.

-Так что? Ты испортишь его тачку? - сказала Джессика, с кривой улыбочкой.

-Я не собираюсь её портить! Хочу только припугнуть паренька. - Лорен открыла сумку и вытащила бутылку колы. - Это водостойкая краска. Что бы её смыть, нужно приготовить специальный раствор.

-Ты слишком умная для блондинки. - Вздохнула Джессика. - Как ты добилась таких успехов в физике?

Услышав эту фразу, я чуть не выдал себя. Ох, какая же эта Джессика идиотка! Видимо Лорен от неё ничем не отличалась, потому ошибки не заметила.

-Ну, вообще то Джес, я взяла эту смесь у Эрика,- Сообщила Лорен и идиотски рассмеялась. - Стоит показать ему нечто неприличней поцелуев, и весь мир к твоим ногам.

Как ни странно, меня не заботил разговор этих заговорщиц. Я следил за девушкой в пикапе. Вот она попрощалась с подругой и, похоже, собирается идти в школу. Ох, боже - вот бы она не уходила. Внезапно девушка повернулась и направилась к моей машине. Видимо я точно, какой то экстрасенс.

Чем ближе была девушка, тем больше я убеждался в её красоте. Это было похоже на любовь с первого взгляда, но "Белла" могла оказаться такой же мразью, как и Стенли. Хотя я тут же понял - Анжела не будет общаться с подобием Лорен.

-Дак* идёт сюда. - Прошипела Джессика. Она видела Беллу в отражении окон.

-Давай устроим ей сюрприз? - Лорен подмигнула сестре и открыла бутылку с краской.

Какого чёрта? Какая же ты сука Лорен!

Девушка была уже за их спиной. Похоже, она решила, что её не заметили и, демонстративно кашлянула.

На лице Джессики выражалось чистое злорадство, но через секунду её выражение сменилось на невинное удивление.

-Белла? Какой сюрприз! - воскликнула обманщица, повернувшись и, добавила. - Лорен! Смотри кто здесь.

Блонди резко повернулась на сто восемьдесят градусов с открытой бутылкой в руке.

Наверное, дальнейшая сцена описания не требует.

После произошедшего, у девушек началась словесная перепалка. Поскольку, уже через минуту Лорен попыталась наброситься на Беллу, сразу становиться ясно, кто победил в этой битве умов. К счастью Белла оказалась проворной, и даже не замарав руки, отправила Стенли в глубокий нокаут (точнее лужу).

От случившегося у Лорен видимо началась истерика, т.к. она стала вопить, как ненормальная, а весь текст состоял чисто из нецензурной лексики.

Не обращая внимания на всё это, Белла стала стремительно удаляться, гордо подняв голову. Не задумываясь не о чём, я выскочил из машины и окликнул девушку.

В луже наступила немая пауза, обе Стенли молчали (Лорен уже угораздило затащить сестру в лужу). Она (Лорен) протянула руки, видимо ожидая помощи. Как бы не так! Я проигнорировал свою бывшую и бросился догонять Беллу.

-Привет, ты вероятно Белла? Я Эдвард Каллен.- выпалил я, остановившись.

-Эм… Привет. Да, я Белла. Приятно познакомиться. - Сказала Белла, удивлённо вскинув брови, и добавила с усмешкой, - Так ты сидел в машине? Неужели Стенли тебя сторожили?

-Типа того. - Пробормотал я. Ох, наверное, она считает меня трусом. - Я не видел тебя раньше, ты новенькая верно?

-Да, так же как и ты. - Ответила она.

-0ткуда... - начал я, но Белла меня перебила.

-Эммет что не рассказывал тебе про меня? Надо же - я разочарована.

Ох! Ну, точно! Я же слышал где-то это имя - Белла Свон. Да, Эммет мне все уши прожужжал. Удивительно, что я забыл.

-Рассказывал, - признался я. - Но что-то из головы вылетело.

-Знаешь, я бы с удовольствием сейчас поболтала, но у меня вся одежда в кока-коле. - Сказала Белла. Я слышал в её голосе нетерпение, но одновременно и сожаление по прекращающейся беседе.

-Конечно, - согласился я, - Идём.

Я направился к третьему корпусу, вроде бы у Эрика сейчас химия. Как раз то, что нужно. Вдруг, я понял, что Белла за мной не идет, и повернул голову. Свон стояла и глядела прямо на меня. В её глазах читался вопрос "куда мы идём?".

-Белла?

-Знаешь, я собиралась идти и переодеться в спортивную форму, - сообщила девушка мне, - а спортзал я найду. Надо ещё одежду очистить.

-За этим я тебя и веду, - сказал я и ту вспомнил, что она не знает про краску, - Забыл сказать. Тебя облили не колой, а...

-Как? А чём? - удивлённо вскрикнула Белла, перебивая меня, а следующая её фраза меня просто убила, - Это же точно не серная кислота, у меня тогда уже...

Свон замолкла, увидев мой ошарашенный взгляд, и прикусила губу.

-Ты знаешь?

-Нуу... - Белла опустила глаза и густо покраснела, - Нет.

-Ты никудышная врушка, Белла, - сказал я. Её извиняющейся вид, напомнил мне Джейн, когда она ночью прокралась за рождественскими подарками. На Джейн я злиться не мог. – О’кей, будем считать, что я ничего не слышал... Но с Эмметом придётся разобраться.

Белла просияла мне в ответ.

-Так в какой ещё гадости моя одежда?

-Водостойкая краска. Лорен достала её у Эрика. Поэтому, мы идём к нему узнавать, как она смывается.

-Слушай, у меня скоро урок, - замялась Белла, - Давай так: сейчас я иду переодеваться, а ты спросишь у Эрика, что делать. За обедом встретимся в столовой. Ты ведь сядешь за столом с Эмметом?

-Да, это подходит, - согласился я, - Встретимся в столовой.

***

Разговор с Эриком прошёл спокойно. Он дал мне, какой-то бутылёк, который разъест всю краску.

Я с нетерпением ждал обеда и на уроках почти не присутствовал, а витал в облаках... с Беллой.

На третьем уроке произошла расправа над Эмметом.

-Привет, братишка! Ну как новая школа? - сказал он мне, когда я подсел к нему на испанском. С этим предметом я всегда справлялся (с языками у меня вообще всё хорошо).

-У меня всё отлично, а вот у тебя проблемы, - сообщил я, в мыслях выбивая Эммету зубы. Хотя, в реальной жизни я бы его даже не смог бы повалить.

-Уоу!!! Что я опять такого натворил? - с чувством спросил Эммет.

-Ты рассказал Белле Свон о моем... разрыве с Лорен. - прошипел я, подбирая нужные слова.

-Уже познакомился с малышкой Белл? - игриво сказал мой брат. - Ну и как она тебе? Ничего штучка, да? Вчера вечером я проиграл ей десятку, поставив на Челси.

-Она интересуется английским футболом?

-Я же говорю, она нечто, - гордо сказал Эммет. - Так как вы познакомились?

-Не скажу. Потому что, не хочу, что б все школа знала о моей личной жизни.

-Ох, значит что-то интересное, - сказал Эммет, и у него широко раскрылись глаза, - Ну расскажи!!! Я не кому. Честно-честно!

В итоге я выложил ему всю историю. Эммета так трясло от попытки не рассмеяться и, что его чуть не выгнали из класса.

Белла.

Это было определённо интересное утро.

Лаянье со Стенли. Испорченная одежда. К счастью у Анжелы оказалась запасная кофта. Видимо она подготовлена к каждой случайности.

Сейчас я думала о другом.

Во-первых, об Эдварде Каллене.

Даже почти не зная его, я была просто в восторге. Мы собирались встретиться за обедом. Жду, не дождусь.

Во-вторых, о девушки сидящей впереди меня. Элис.

Я не решилась с ней заговорить, лишь поздоровалась. По-моему, она меня не заметила.

На уроки я вздыхала почти каждые пять минут, и люди в классе искоса на меня смотрели, но самое ужасное было то, что когда прозвенел звонок. Элис повернулась ко мне и сказала:

-Не вздыхай, Белла. Ты в любой момент можешь уехать в Нью-Йорк, - Каллен удалилась.

Я осталась сидеть в классе. Неужели я так её обидела? Если судить по той горечи в её голосе - она меня ненавидит. Слёзы затуманили взгляд. Ну почему?

Неожиданно я почувствовала чью-то руку у себя на плече:

-Идем в столовую Беллз, - с сожалением сказала Анжела, - Я уверена, вы ещё помиритесь.

В этот раз в голосе подруги я не слышала столько же уверенности, сколько в первый день.

На подкашивающихся ногах я встала и направилась в столовую.

*Swan-переводится, как лебедь. Duck-утка.

7

Глава 4. Выводы.

Белла.

-Куда мы сядем, - спросила я Анжелу, когда взяла свою порцию в столовой.

-Туда, - ответила Анж, указывая на самый большой стол у окна, где как раз оставалось три места.

Подойдя к столу, я поняла, что эти места предназначались именно для нас.

Я села рядом с Эмметом. Он сидел с Розали. После шли Анжела и Бен и т.д. В самой дали от меня сидели Джаспер и Элис, и это было особенно обидно.

-Ну как день прошёл? - спросил Эммет, и я почувствовала какой-то подкол в фразе.

-Ох, думаю, ты уже знаешь.

-Так это правда? Ты накостыляла ледышкам, - спросила Розали с восхищением.

-Не так, что бы... - замялась я.

Тут меня отвёк шум. Кто-то подсел рядом. Я повернулась. Это был Эдвард.

-привет всем.

-Привет, - ответила я. Бог мой, какой он красавчик.

Я не хотела в данный момент ни с кем флиртовать и потому тут же набила полный рот еды. Я чувствоала на себе взгляды. Причём всегда разные, и странно, что от этого не давилась.

Сама я иногда смотрела на Элис. Взгляд сожаления... Она должна почувствовать, как я сожаляю. Но, нет.

Терпеть этого я не могла, и потому быстро пообедав, ушла на следующий урок.

Эдвард.

Я в предвкушении шёл в столовую, и каков был мой восторг, когда место рядом с Беллой оказалось свободным.

Сев рядом, я посторался сделась свой голос, на много больше притягательным:

-Привет всем, - сказал я, хотя в основном, приветствие относилось к Свон.

К большому моему огорчению, Белла не стала заводить со мной беседу, и поэтому я стал общаться с остальными, иногда поглядывая на Беллу. Видимо, я в ней ошибся.

Беллз, часто поглядывала на Джаспера, а может на Элис (что вряд ли). Неужели она влюблена? Такие печальные взгляды она бросала.

Ха, это точно. Брендон смотрела на Свон, как на врага народа. Видимо ревновала.

Чёрт! А я тут распинался перед ней, думал, что нравлюсь.

Держи карман шире, Каллен! Я люблю Хейла! Какая досада меня взяла. Хорошо, что Белла вскоре ушла. Надеюсь, что больше с ней не столкнусь.

Людей в столовой становилось всё меньше, а я просто сидел и думал.

Я же её не знаю совсем! Почему тогда так волнуюсь? Легче спросить её. Да. скажет она мне! Кто я вообще? Может Эммет что-то знает? Что, потом терпеть его подколы, нет!

Прозвенел звонок. Я сообрал все силы и отправился в класс.

На биологие меня ждал сюрприз.

Моё место было занято Беллой.

Подойдя, к столу я без интереса в голосе сказал:

-Я здесь сижу, - Девушка меня не заметила, походу была занята своими мыслями и я повторил, - Белла, это моё место.

-Ой, прости! - Свон вздрогнула. Наверно опять об Хейле думала. Ненавижу. Белобрысый идиот.

В это время Белла пересела на другой стул, освобождая мне место:

-Садись.

-Нет, ты не поняла. Я вообще... - Внезапно я осёкся. Желание быть рядом, перебороло горечь. - Да, спасибо.

Изабелла посмотрела на меня с удивлением, когда я сел:

- Ты не хотел, да?

-Что?

-Чтоб я сидела рядом. Хочешь? Я... я уйду. - Белла сказала это с дрожью в голосе. Не понимаю, а разве это имеет значение?

-Нет, тебе показалось, – соврал я, - Просто… я задумался… не понял, что это ты.

-Понятно, - лишь ответила Белла и повернулась лицом к доске.

Мы больше не разговаривали. Мне показалось, что я её обидел. Действительно, я вёл себя конечно грубо, но здесь было что-то ещё.

Когда урок закончился, я помог Белле собраться. Она поблагодарила меня и ушла. Я смотрел ей вслед и думал. Что меня так зацепило?

Пожалуй, стоит поговорить с Эмметом о жизни Беллы. Конечно, это не моё дело, но я не успокоюсь, пока не буду убеждён в том, что Свон влюблена в Хейла.

А кому, как не Брендону об этом знать?

Белла.

Первый день, прошёл достаточно спокойно. Я нашла много нового (не имею в виду школьные предметы).

Придя домой, я много рассуждала об этом. После ужина, даже устроила себе мини СПА в ванной.

Большое влияние на меня произвёл Эдвард Каллен. Он - то милый, то озлобленный. Да, даже немного чудик, в хорошем смысле этого слова.

Также мои ожидания к Элис оправдались. Я знала – она меня не простит. Чтож, я буду бороться за её дружбу и против её желания. Брендон хочет этого, просто она любит поиграть. В этом, я настроена решительно.

Элис.

-И как это называется, - серьёзно спросил Эммет, войдя в мою комнату.

-Вот именно, - ответила я, - Сколько раз надо сказать, что моя спальня – личная территория.

-Да, хрен с ним! – огрызнулся мой брат, - Что за шоу, ты устраиваешь для Беллы? Она мучается!

-Ах, вот как! – рассмеялась я, - А ты вспомни меня. Как я тогда выглядела?

Эммет не ответил. Да, он, конечно, помнил, что было со мной. Я мало пила, ела, ни с кем не общалась.

-Тебе нечего сказать? Тогда уходи, - тихо сказала я и брат удалился.

Я бросилась на кровать и уткнулась в подушку. Конечно, я хотела быть с Беллой рядом… Также, как хотела видеть её на своём месте пять лет назад.

Я просто немного поиграю. Белла потом всё поймет.

Внезапно мой телефон завибрировал. Я взяла его и посмотрела на дисплей.

Хочешь поиграть? Хорошо, я принимаю вызов.
Люблю тебя))))

Вот что гласила надпись с незнакомого номера.

Отредактировано Elf - Alice (2010-02-27 20:32:11)


Вы здесь » Buffy, Angel and Twilight! » Фанфики » Фанф. Сердце плачет без тебя.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно