Название: "Не могу без тебя"
Автор: Баффи
Рейтинг: PG
Персонажи: Спайк, Баффи, Дон, Шелли.
От автора: Первый фанфик, который я решила выложить на общее смотрение. Тапками не кидать
Отказ от прав: да

#1
Я только сегодня переехала в Лондон. Косу мы вернули, с трудом конечно, но она у меня.
И это радует. Первую же ночь я решила провести на кладбище, патрулируя на новом месте. Укутавшись в свой свитер, я шагнула за ворота кладбища, на котором завывал ветер. Я замерзла и мечтала, чтоб быстрее найти вампира, и разогреться. И вот удача, на горизонте появился вампир, и я с радостью пошла ему на встречу. Тут послышался крик, в противоположном от меня направлении и вампир побежал туда, я за ним. Он, конечно же, оказался там быстрее меня, но я зря времени тоже не теряла и подошла к дрожащей от страха девушке.
- Не бойся, я пришла помочь… -  но она на меня даже не смотрела, она наблюдала за дракой. Повернувшись, я остолбенела. Так, своим статусом истребительницы я многое потеряла, из жизни обычной девушки, но и приобрела не меньше. Я теряла родных и близких, обрела любовь, кстати говоря, о любви, тот самый вампир, смерть которого я оплакивала год, сейчас дрался, а точнее победил какого-то новообращенного, так вернемся на землю, на кладбище. Я стояла, остолбенев, боясь, даже пошевелится.
– Спайк?! – проговорила я, заикаясь, а девушка, встав с земли, подошла к вампиру, он повернулся и увидел меня.
- Баффи? Что тут делаешь? *очень умно, Спайк, что она может делать на кладбище? Она же истребительница*.
- Милый, ты как всегда безупречен. – Проговорила девушка, подойдя к Спайку и взяла его за руку, но он на нее даже не смотрел. В этот момент ничего не существовала на свете и вокруг меня, только его глаза, но неожиданно все это кончилось, Спайк посмотрел на девушку.
- Ах, да спасибо, Шелли, познакомься, это Баффи, истребительница….- приставил он меня ей, я ждала, пока он скажет, кто она, но не дождалась.
- Истребительница – Шелли произнесла это так, как будто это проклятье, или какой-то позор…- она одна из тех сучек, которые расплодились по всему белому свету, и из за которых нарушился баланс…- переспросила она Спайка…
- И из-за которых мы сейчас должны ходить по кладбищам? – уау, сколько обвинений за несколько минут…
- Ну, видимо это я…- усмехнувшись я посмотрела на девушку, ее лицо мне кого то напоминало, стоп, дьявол, это же Шелли Браун, та которая украла косу и избила Дон…во мне начинало все кипеть….
- Неужели я встретила знаменитую Шелли Браун? – удивилась я, вампир взглянул на меня с непониманием…
- В каком смысле знаменитую? – повторил Спайк.
- В прямом, ее разыскивает не только Интерпол и ФБР, но и совет, в частности…я…- бросила я ему. Шелли сделала невинные глазки.
- Кто меня разыскивает? Ты что перепутала меня с кем то? Никто меня не разыскивает, повторяю…никто,…неужели ты поверишь ей, какой-то убийце, а не мне?? – спросила она и умоляюще посмотрела на Спайка, ха, я могла тоже самое сказать и  о ней, насколько я подсчитала, то я больше его знаю,…наконец то Спайк очнулся и начал подавать признаки жизни…
- Шелли, Баффи, не сучка, благодаря ней этот мир еще жив…- проговорил он в мое оправдание, как мило с его стороны, я вообще сейчас растаю,…я усмехнулась…
- А про свою жертву ты забыл? – переспросила я, глаза Шелли округлились от шока…
- Вы что знакомы? – даже ближе чем ты думаешь... но этого я говорить не буду…
- Ну да, если она по твоему мнению виновата в нарушении баланса, значит и я виноват, ведь я тоже был в Саннидейле…
- И там сгорел….- закончила я….
- Что? Сгорел? Но как?
- Это длинная история, но сейчас я жив…
- Да, жив, и, кстати, как долго? – мне было интересно….
- Около двух лет…- что? Два года? Два года, которые я думала, что он мертв. И оплакивала этого обесцвеченного вампира?
- Так, почему, по твоему мнению, Шелли разыскивают?
- У меня не мнение, а факты, во первых она украла косу, а во вторых, хотя это должно стоять на первом месте для меня, она избила до полусмерти Дон…- я знала, что эти слова приведут его в шок, потому что Дон для него была как сестра, он искренне ее любил, меня бы сейчас так любил, но мое время ушло. Когда он любил меня, я его отвергала…вот дура,…глаза вампира расширились от ужаса…как я и ожидала…
- Что? Нет, я не верю!!! – воскликнул он.
- Мне можешь не верить, но Дон то это тоже видела и более того, все чувствовала…- я с каким-то укором взглянула в его глаза, в которых было пусто, хотя раньше он смотрел на меня…стоп. Хватит,…конечно, мне было больно, когда он мне не поверил, потому что раньше он доверял мне свою жизнь…

#2
Время уже было предрассветное, мы зашли в дом, конечно, мне пришлось пригласить Спайка. Поднявшись в комнату Дон, я ее осторожно разбудила.
- Донни, там кое-кто пришел… - я знала, что она будет рада увидеть Спайка.
- Что? Кто?
- Пошли, сама увидишь.
- Надеюсь, это кто то, кого я буду рада видеть.
- Очень будешь рада, пошли. – Я буквально вытащила ее из постели и вдвоем мы спустились. Увидевши Спайка еще с лестницы, она пошатнулась…
- Баффи, это что первичное? Или призрак, или я еще сплю…
- Донни, нет, он настоящий…тут, перепрыгивая через две ступеньки, она  бросилась на шею вампира…
- Ура, ты живой…я знала это, Боже, как я рада…- наконец-то оторвавшись от него, она посмотрела на меня.
- Баффи, ты-то рада…- но когда она посмотрела на меня, она, кажется, все поняла, я усмехнулась…
- Рада, не рад, это имеет значение? Ты посмотри, кто у двери стоит…- кивнувши в сторону Шелли,  и прошла в гостиную. Дон посмотрела на девушку и бросилась на нее, не зря я учила сестренку драться, но Спайк ее остановил.
- Донни, что ты делаешь? – спросил он, на лице Дон отразилось непонимание.
- Спайк, ты, что ее защищаешь? – спросила она, ее голос дрожал от гнева.
Тут, даже для меня было неожиданностью, но Дон врезала Спайку, так что он пошатнулся, Дон заплакала и ушла в свою комнату, я тоже начинала злиться, потому что он довел ее своим поведением, а после того случая, сестра стала очень ранимой.
- Ну и что ты наделал? Вот только сейчас мне не говори, что ты не веришь в виновность своей подружки. – Он в шоке посмотрел на меня, конечно, я очень давно с ним так не разговаривала.
- Баффи, прости…
- ты не у меня проси прощения, а у нее…- я показала наверх….
- Если она вообще с тобой после всего этого будет разговаривать. – Тут Шелли проговорила.
- Милый, пойдем отсюда, что тут делать, они меня оклеветали. – Боже, как это было противно, смотреть. Как она к нему подлизывается, фу…
- Боже, только не надо соплей….
- Шелли, я не могу уйти, мне надо поговорить с малышкой…
- Неужели эти две, тебе дороже меня? – спросила девушка, а мне было очень интересно, что он ответит, но он молчал…
- ладно, если решите остаться, то наверху две комнаты для гостей,…хотя, для вас одной хватит. Ведь так…-  посмотрела в глаза Спайка, но он тут же отвел взгляд. Усмехнувшись, я поднялась в свою комнату.

#3
Было уже около пяти утра, а я все еще не могла уснуть, мне было больно из-за того, что было больно и обидно Дон, но главная причина, это то, как себя вел Спайк. Он изменился, даже очень, но и я стала другой, я стала сильнее, я научилась жить без него, но сейчас все разрушено, но вдруг я почувствовала на своих щеках то, чего давно не было в моей жизни, слезы. Я плакала, из-за кого? Из-за того, кто обидел мою сестру, меня, не соизволил оповестить о своем воскрешении…так почему же я все-таки плачу, ответ прост. Я люблю его. Вдруг дверь открылась, не поворачиваясь, я проговорила.
- Донни, я сплю. – Дверь закрылась, я не хотела. Что она меня видела в таком состоянии, но мое истребительское чутье подсказала, что я не одна в комнате. Повернувшись, я увидела его.
- Что ты тут делаешь?
- Пришел поговорить, Баффи, ты что плачешь? – черт, он же видит в темноте, даже лучше чем днем, я отвернулась.
- Уходи. – Кровать прогнулась и я поняла, что он сел.
- Ты что не понимаешь слов? – он молчал, можно было подумать, что он ушел, если бы не кровать.
- Прости, я понимаю, что я сделал больно Дон, и тебе тоже из-за этого больно, ведь у тебя нет никого дороже нее. – Тихо проговорил Спайк, какой же он…
- Спайк, ты тупой…
- Спасибо, ты мне говорила это и не раз, но сейчас я это и сам понял, с моим появлением все стало только хуже.
- Неужели ты ничего не замечаешь? Ах да, у тебя же новая любовь, тогда хорошо, что ты не замечаешь. – Не понимаю, толи из-за слов мною сказанных, толи из-за тона, она с болью посмотрел на меня.
- Новая любовь? Да какая там любовь, я пришел сказать тебе, что она уснула, чтоб ты вызвала ФБР…- даже по голосу можно было понять, что эти слова дались ему не так уж легко.
- Неужели ты ее сдашь? Ты точно изменился, для тебя нет ничего святого, если даже ту, которую ты любишь и защищаешь, готов сдать. – Он усмехнулся.
- Ту, которую люблю? Не Шелли ли ты имеешь ввиду? У нас с ней вообще ничего не было, даже поцелуев, она просто вешается мне на шею, и я рад, что избавлюсь от нее. – Его слова выбили почву из-под моих ног.
- Тогда почему ты ее защищал. – Спросила я и села.
- Для того чтоб она не сбежала, так ты будешь звонить? – взяв мобильник я набрала номер и, сказав насчет нее, положила трубку.
- Вот и все, встретишь их? А то мне одеваться не охота. – Сказала я.
- Да, конечно. – Спайк вышел, но легче мне не стало, если не Шелли. Значит кто-то другой, но точно не я.

#4
Ребята все сделали быстро, было слышно только мычание Шелли, которую протаскивали мимо мое комнаты. Вот Донни рада будет, и Спайка простит.  Дверь открылась, и опять вошел он.
- Ну что, они уехали?
- Да, я и пришел сказать, что ее забрали и пожелать спокойной ночи, хотя…- он выглянул в окно…- Уже скоро утро, но все-таки…ладно, я пошел. – Вампир направился к двери, как же мне хотелось его остановить, но я не могла, черт, я не могу, я буду жалеть об этом…
- Спайк. Мне нужно с тобой поговорить, если ты конечно не против. – глубоко вздохнув он остановился.
- Я уеду сегодня, после заката, и не буду вам больше мешать. – Ответил вампир,…ну вот каков дурак, а…
- Я не об этом хотела поговорить, можешь жить тут сколько угодно, да и Дон рада будет….- уже не говоря обо мне, я должна была задержать его тут под любым предлогом, потому что если он уедет, мне будет еще хуже…Боже, какая я эгоистка.
- Но ты-то нет, так что я лучше уеду…
- Я нет? А ты в этом уверен? – проговорила я, опустив глаза, я смотрела в пол, вампир повернулся.
- Ну, по твоему поведению, другого не скажешь…- съязвил тот и посмотрел на меня.
- Я хорошая актриса, точнее стала ей, после твоей смерти. – Созналась я в том, чего никто не знал, никто не знал, как мне было плохо, никто…
- Что ты имеешь ввиду?
- Сейчас это уже не важно…- зря я ляпнула это, дура. Вампир посмотрел мне в глаза с такой нежность, что я была готова взять и все ему выложить, все свои чувства, переживания…стоп, молчи.
- Хорошо, не хочешь говорить, не надо, это меня не касается, я уеду сегодня, и ты меня больше не увидишь. – Он встал и ушел, а я так и осталась сидеть, не зная, что делать.

продолжение следует.....

Комменты СЮДА!!!!